Servicebueros Service

Servicebueros

 

KURZE WEGE
auf die Sie bauen können.

Uns ist es wichtig, dass jeder Kunde kurze Wege hat und seinen persönlichen Betreuer schnell erreicht. Deshalb haben wir unsere Servicebüros so angeordnet, dass unsere Kunden jederzeit auf eine hohe Qualität in der Betreuung bauen können.

Über unsere + 4 Standorte in Leipzig bieten wir Wohnungen in über + 20 Stadtteilen an.

BCRE “So geht Wohnen.”

Hauptbüro 

Ostheimstr. 2A, 04328 Leipzig

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Image

Regionalleitung // Portfolio Manager
Jenny Fandrich

 j.fandrich@rt-facility.com
0341 – 256 594 517

Teamleitung
David Bläs

d.blaes@rt-facility.com
0341 – 256 594 518

Vermietung // Verwaltung
Max Thieme

 m.thieme@rt-facility.com
0341 – 256 594 522

Technischer Service Leipzig
Matthias Obendorf

 m.obendorf@rt-facility.com
0341 – 256 594 511

Assistentin
Regionalleitung
Silke König

 s.koenig@rt-facility.com
0341 – 256 594 516

Vermietung // Verwaltung
Niko Schweizer

n.schweizer@rt-facility.com
0341 – 256 594 512

Teamassistent
Sina Eilenberger

s.eilenberger@rt-facility.com
0341 – 256 594 514

Tech. Service Magdeburg // Halle
Dirk Voigt

 d.voigt@rt-facility.com
0341 – 256 594 515
 

Servicebüro 

Bismarckstrasse 1, 04249 Leipzig

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Image

Vermietung // Verwaltung
Franziska Fritsch

­f.fritsch@rt-facility.com
0341 – 256 594 532

Vermietung // Verwaltung
Angelika Güther

a.guether@rt-facility.com
0341 – 256 594 536

Vermietung // Verwaltung
Paul Pätzold

­ p.paetzold@rt-facility.com
0341 – 256 594 538

Servicebüro 

Georg-Schumann-Straße 225a, 04159 Leipzig

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Image

Vermietung // Verwaltung
Niko Schweizer

n.schweizer@rt-facility.com
0341 – 256 594 542

Vermietung // Verwaltung
Anna Pröhl

  a.proehl@rt-facility.com
0341 – 256 594 547

Teamassistent
Juliane Müller

j.mueller@rt-facility.com
0341 – 256 594 546

Servicebüro 

Nordstraße 35, 04105 Leipzig

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Image

Besuchen Sie unsere Homepage www.residenz-am-zoo.de

Vermietung // Verwaltung
Katrin Eisner

k.eisner@rt-facility.com
0341 – 256 594 561
 0341 – 59 05 845

Servicebüro 

Heidestraße 6, 39112 Magdeburg

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Image

Verwaltung
Babett Stach

b.stach@rt-facility.com
 0391 – 83 58 30 11

Vermietung
Anastasia Buzoverova 

 a.buzoverova@rt-facility.com
 0391 – 83 58 30 12